正在加载...
欢迎您,    待办事项:9条未读    一卡通:对不起,您当前没有一卡通信息
退出并注销账号 信息平台登录
搜索结果

部门电话

发布日期发布日期:2013.11.7   发布部门:管理员   发布人:sds   浏览:

                                                        

                                                                   学校办公室电话一览表

                                           (外线加9直拨;内部小号直拨)2016.9

一、综合楼、教工之家

序号

办公室名称

地点

办公人员

电  话

小  号

1

校长室、书记室

7楼712

丁志康

83277228   83297537

8008

2

副校长室(1)

7楼706

刘玉岗

83297396

8003

3

副校长室(2)

7楼708

吴海良

83292578

8006

4

副校长室(3)

7楼705

徐益清

83297385

8002

5

副校长室(4)

7楼709

徐明

83297336

8005

6

顾问室

7楼716

周人卫

83292506

8038

7

党政办公室(1)

7楼703

郭斌斌、何东轩

83311816

8010

8

党政办公室(2)

7楼702

孙加敏、吴峥嵘、孔晔

83295827

8001

9

党政办公室(3)

 7楼701

陆素萍、张晟

83297675

8009

10

会计室(1)

7楼714

李  英

83297293

8051

12

会计室(2)

7楼715

胡晓鲜、杨静

83297375

8052

14

教师发展处

6楼603

吴建春、陈高峰

83295372

8059

15

教学处(1)

6楼605

汪爱民

83297252

8013

16

教学处(2)

6楼606

陈  玮、顾小莉

83297261

8012

17

教学处(3)

6楼604

陆一琳、黄晓城

83297326

8015

18

教学处(4)

6楼609

俞雪蛟、韩莉

83297302

8029

19

教学处(5)

6楼611

刘枫、徐霞

83297691

8090

20

诊断评估中心(1)

6楼613

王伟铭

83297175

8081

21

诊断评估中心(2)

6楼612

钱志英

83297632

8083

22

文印室

6楼601

袁晨、曹华

83297307

8061

23

保洁办

6楼616

顾晓燕、薛英

83272165

8089

24

学工处(1)

5楼506

钱拯宏、谢琴

83297353

8016

25

学工处(2)

5楼505

张萍、蒋永霞

83297316

8018

26

团  委

5楼501

李志明、许丽莎、朱冰雁

83297256

8032

27

招就办(1)

5楼508

顾敏芳、陈朝晖

83305678

8027

28

招就办(2)

5楼510

陈琴琴、陆琳琳

83297310

8017

29

招就办(3)

5楼511

邱士进

83297376

8028

30

教技员办公室(1)

5楼516

郑伟强、沈晓

83295376

8037

31

教技员办公室(2)

5楼513

徐骏

83295235

8033

32

教电维修

5楼514

那文斌

83295709

8036

33

教技装备办公室

5楼515

史冬生、吴勇杰

83297325

8019

34

机房管理办公室

3楼309

卫洛斌、倪晔菲、沈丹萍、王兴华

83295710

8035

35

仓  库

3楼302

葛福琴、胡净宇

85986253

8039

36

总务处(1)

2楼204

陆明昌、杨东亮

83297371

8020

37

总务处(2)

2楼203

王颖志、郭永威、徐志峰、丁雷

83297362

8021

38

驾驶员室

2楼205

杨梦逸、马庆峰、崔永健、毛伟方

83297263

8066

39

仓  库

2楼201

潘律纯

83297365

8022

40

图书馆办公室

2楼208

张忠兴、陆其坤、姜雪平

83295673

8053

41

褚文化工作室

2楼209

褚文化

83294070

8912

42

教师办公室1

2楼211

章伟铨、华玉明、唐沫君、蒋国武

83295137

8055

43

教师办公室2

2楼211

过建芬、施红

83295527

8056

44

借书处

1楼

孔德珍、王聆娜

83293602

8057

45

教工之家阅览室

1楼

盛晓阳

83295375

8910

46

总务后勤维修组

1楼

薛寿南、史富宽、王心红、王政道、余进先、陆军、黄盘祥、王文、顾炼

83297359

8023


 

二、培训中心(继续教育部)

序号

办公室名称

地点

办公人员

电  话

小  号

1

主任室

201

尹霞、强静波

83312394

8070

2

学生科

202

王卫军、朱静雅

83291537

8913

3

教务科

202

沈燕芳、许烨

83293152

8073

4

综合科

206

杨国伟、徐华、张静、章曙明、许水军

83295633

8071

5

教师办公室

204

陈萍、匡瑜、孙蔚然、王红娟、肖满云

章正倩、张煦、李沙沙、金秋、周琳

83297335

83297792

8030

8076

三、1号教学楼(电信工程系)

序号

办公室名称

地点

办公人员

电  话

小  号

1

主任室、书记室

1402

阚晓清

83292712

8102

2

副主任室

1401

倪文兴、周静东

83292915

8101

3

教务科

1433

马晓龙、毛静波、钱星烨

83296535

8103

4

行政科

1433

柏英、李民

83295625

8105

5

学生科

1332

王静喆、罗善武

83297392

8110

6

年级组长

1331

钱晓春、冯晓兰、崔志雄、陈洁

83297923

8108

7

名师工作室

1301

杨爱武

83292501

8109

8

语文教研组

1532

缪方华、刘淑云、虞涛、程倩影、吴丽萍

83291273

8118

9

政治教研组

1531

祝玉芬、杨可霞、周建平、朱逸维

83291725

8117

10

动漫教研组

1513

王建群、安丽玲、卢爱妩

83292561

8115

11

英语教研组

1533

吴澍、胡文英、李丹红、唐晓莉

王开艳、杨燕珠、王玲霞、朱慕容

83297773

8107

12

电类教研组

1431

杨晨、王晓林、俞红、石艳敏

唐桔、朱冰雁、徐一花、

83292906

8116

13

数学教研组

1313

缪勇清、杨东鹰、孙菲菲、陆其坤、宋翔

孙建文

83292561

8121

14

名师工作室

1201

顾建达、许成云

83295513

8106

 

 

1202

张卫

83295513

8106

15

理化教研组

1432

冯晓敏、杭艳、过敏敏、王晗怡、陈丽娟

翟维芳、徐宏良、沈黎

83292591

8119

16

计算机教研组1

1233

谢漪、陆新智、蒋智、朱星梅、张健铭、沈卓云

83295129

8111

17

计算机教研组2

1333

査卫亮、强书香、冯超洁

83295309

8112

 

 

1518

徐永红

 

 

四、2号教学楼(综合基础部)

序号

办公室名称

地点

办公人员

电  话

小  号

1

主任室

三楼南

倪丽琴、张洪清

83295593

8201

2

副主任室

三楼南

贾小琴

83292913

8210

 

学生科

三楼南

尹向东、赵子乃、徐林英

83293905

8215

3

教务科

三楼南

鞠九梅、朱万荣、管泓梁

83293632

8208

4

行政科

三楼南

朱峥平、吴大军

83293167

8209

5

英语组

四楼南

冯利敏、唐向红、皮莉、孙建艳、沈艮芳、余江华、董柏枝、毕竟、龚晓燕、时芳、丁薛娟、孙冬梅、徐周诞

83295621

8202

6

电类组

四楼南

王英、王辉、付平、王剑、焦宏杰、顾晓雁、王永寿、汪婷、黄志奇

83295563

8203

7

语文组

五楼南

唐蕴娴、钱卫娟、薛芬、徐丹、朱静霞、龚怡琛、刘冬梅、马建萍、陈烜祥

83295623

8205

8

机械组二

五楼南

杨庆华、唐俊玲、钱培文、缪黎华

85985172

8213

9

专业综合组

五楼南

朱月娟、魏岚、李伟、曹依江、陈飞宇、陆志龙、暴晨霞、荣大磊、李君、张纯红

83295732

8207

10

数学组

五楼南

胡静芳、郑治、周霞飞、郭晓凤、唐小林、汪晓薇、陈旻晔

83297219

8206

11

机械组一

二楼南

王美华

83298022

8211

12

文印室

二楼北

徐晓燕、陈美君、陆晔

83296379

8062

13

医务室

一楼南

孙震、冯霞

83295603

8063

14

仓  库

一楼北

盛娇、朱纯红

83295172

8067

五、3号教学楼(机电工程系)

序号

办公室名称

地点

办公人员

电  话

小  号

1

书记室

3218

徐小红、姚国香

83296731

8301

2

主任室

3228

陆浩刚

83295913

8310

3

副主任室

3227

顾之蕙、葛文芹

83297631

8316

4

行政科

3225

徐丹、管旺俊

83295373

8313

5

教务科

3226

周伟娟、宋建新、蔡艳

83295917

8312

6

学生科

3222

杨秀娟、陆强、徐少琛

83295171

8302

7

年级组长、团委

3221

陈艳、华星、李霞、江丽、辛丹萍

83297783

8315

8

名师工作室

3215

 

83297026

8311

9

数控教研组

3327

马燕峰、顾燕娜、胡静、庄云峰

徐志杰、王瑶、毛锡娟、殷肖玲

臧敏娟、王晓峰、徐梦云

83295079

8303

10

电类教研组

3321

朱小芳、谢萍、杨静波、周琳、唐云燕

包勇珍、周颖斐、魏垂领、浦曙东

宗瑶、袁苑

83295392

8305

11

数学教研组

3325

赵春艳、程绍平、王玲、张荣

邬晓明、李军旭、蒋永霞

83295352

8309

12

机械教研组

3326

都方、张小华、赵建春、刘勍

倪姗姗、吴丽姣

83271861

8321

13

综合教研组

3320

周剑、胡敏峰

83295326

8307

14

政治教研组

3319

张磊、邵宏、朱丽霞、郑匡

汪立新、邵惠峰、李志明

83297627

8318

15

机电教研组

3323

孙晓东、胡小玲、华晓鸣、徐娴、季思雯

强怡筠、邬建忠、梅宇超

83297935

8319

16

英语教研组

3427

徐莉纳、许惠琴、周轶群、袁苑

夏丽琴、孙海英、冯晴红

83295392

8306

17

语文教研组

3527

韩莉、宿浩新、陈波、朱庆、时敏敏、陈芳

邱菊花、戴静芝

83295083

8308

 

六、4号教学楼(商贸旅游系)

序号

办公室名称

地点

办公人员

电  话

小  号

1

主任、书记室

三楼4321

冯俊

83296273

8501

2

副主任室

三楼4320

范国平、李湘琴

83295136

8502

3

行政科

三楼4319

唐志平

83297539

8505

4

教务科

三楼4318

赵秀娟、顾鹏、陆爱忠

83297932

8503

5

学生科

三楼4313

孙权、陶荷菊、陆立波、闫丽、陶亦敏

83296579

8506

6

财会办公室1

二楼4220

严春华、杨晓宇、房春生、唐毅、周佳丽、易艳

沈钰华、惠珂岚、华丽星、周君媛、尤凌蓥、杨国伟

83296307

8508

7

文科办公室

四楼4413

鞠亚娟、周明璃、程蛮、钱志英、马惠媛、吴洪

张钒、王佳、俞水莲、(蒋国武)

83296717

8515

8

旅游办公室

四楼4420

张克伟、尤玲珠、潘敏芳、章曙明、奚竞、

祁平缓(章曙明)

83295103

8507

9

数学、英语办公室

五楼4520

卞桂祥、邵敏、曹怡、谢瑞云、张玲

余军龙、夏晓红、边秋明、张波

83295076

8509

10

财会办公室2

五楼4513

孙雪姣、钱旦丹、于德平、陆霖、尤晨、邵慧

唐钥芸、刘素婷、许丽莎、袁骏宇、褚漪寒、何霞

83297651

8513

11

烹饪办公室

实训基地

曹永华、胡姚菊、李旻岱、

83292553

8613

 

七、实训大楼

序号

办公室名称

地点

办公人员

电  话

小  号

1

实训处1

实训楼(102)三楼

马洪兴

83295735

8602

2

实训处2

实训楼(102)二楼

张秋红、徐志云、吴锡峰、周永康、杨扬

83295239

8601

 

设备维修办公室

实训楼(101)二楼

吴锡锋、陈增武

83295607

5607

3

车工实习教研组

实训楼(101)二楼

周迅阳、单炜、陈成、王磊

83295296

8608

4

数控实习教研组

实训楼(101)二楼

钱志萍、高嵩、侯朱伟、吴红刚、冯津、钱亮

83295760

8609

5

钳工实习教研组

实训楼(101)二楼

马立、张浩清、尤军、浦学西、董煊辉、叶筱敏、蒋叶

83295792

8610

6

电工实习教研组

实训楼(102)四楼

王浔、叶珠芳、张盛、袁红峰、谢凯、钱洪、丁淼

83295773

8605

7

电子实习教研组

实训楼(102)四楼

唐志英、毛均治、钱英、胡叶佳、邵艳琴、凌佳

83293172

8611

8

浦学西技能大师工作室

实训楼(101)二楼

浦学西

83297753

8072

9

机类库房

实训楼(101)一楼

高钟杰、周军华

83295902

8607

10

电类库房

实训楼(102)四楼

陈小红

83295839

8606

11

技能鉴定所

实训楼(102)三楼

沈桂芳

83295761

8603

八、体育馆

序号

办公室名称

地点

办公人员

电  话

小  号

1

体育办公室(1)

体育馆1楼

张群、沈旗国、洪忠谱

83297236

8701

2

体育办公室(2)

体育馆1楼

高文英、李民、谈卫东

83297530

8703

3

体育办公室(3)

体育馆1楼

陶亦敏、季小芳

83297521

8705

4

体育办公室(4)

体育馆1楼

戴春波、谢明

83297179

8706

5

体育办公室(5)

体育馆1楼

徐建英

83297279

8707

6

体育办公室(6)

体育馆1楼

张艳

 

 

7

体育器材管理员室

体育馆1楼

殷荣良、惠勇、黄秋红

83295629

8702

九、其他电话

办公室名称

地点

办公人员

 

 

1

东大门

 

保安

83295731

8901

2

南大门

 

保安

83295712

8902

3

西大门

 

保安

83297253

8903

4

食堂一楼办公室

食堂一楼

 

83297269

8069

5

一卡通中心

食堂二楼

吴琳

83297285

8068

6

食堂二楼办公室

食堂二楼

 

83297590

8077

7

食堂三楼办公室

食堂三楼

陈国民、岳寿石

83295637

8025

8

1#学生宿舍

舍务管理室

于云娥、贾春智

83272620

8905

9

2#学生宿舍

舍务管理室

秦祖泉、许云仙

83272707

8906

10

3#学生宿舍

舍务管理室

卞金山、戴小芳

83272257

8907

11

4#学生宿舍

舍务管理室

邹玉师、潘登娥

83272779

8908